Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

16-18 апреля в Республике Коми пройдет IX региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – «Абилимпикс».

Соревнования будут организованы на восьми площадках профессиональных образовательных организаций Сыктывкара.

Цель проведения чемпионата — обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

С каждым годом в движение Абилимпикс вливается всё больше участников, открываются новые компетенции. Основной площадкой соревнований станет ГПОУ "Сыктывкарский колледж сервиса и связи" 

В чемпионате примут участие 180 участников по 25 компетенциям на 8 конкурсных площадках города Сыктывкара. На базе нашего техникума будет реализована одна из новых презентационных компетенций — «Оператор беспилотного летательного аппарата».

Оценивать участников чемпионата "Абилимпикс" будут 120 экспертов. Также для проведения регионального чемпионата "Абилимпикс-2024" будут задействованы 70 волонтеров, обучение которых проводили специалисты Всероссийского общества инвалидов.

Официальный девиз чемпионата 2024 года — «Мечтай! Действуй! Побеждай!». В рамках чемпионата предусмотрены деловая, профориентационная, спортивная, культурная, выставочная программы.
#САТ #АбилимпиксКоми_2024 #Конкурс