Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Сегодня, 16 апреля 2024 года, в Республике Коми стартовал IX региональный чемпионат Абилимпикс — конкурс профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

А также открытие чемпионата прошло и в стенах ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум», посредством видеообращения участников Чемпионата приветствовал Директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения  Виктор Неумывкин. Директор техникума Ирина Юрецкая пожелала ребятам успеха, высоких результатов и, конечно же, победы.

Основной площадкой соревнований станет ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи». В чемпионате примут участие 180 участников по 25 компетенциям на 8 конкурсных площадках города Сыктывкара.

На базе нашего техникума будет реализована одна из новых презентационных компетенций — «Оператор беспилотного летательного аппарата». В категории «студенты» в конкурсных испытаниях примут участие 5 обучающихся нашего техникума.

Движение «Абилимпикс» несет важнейший социальный посыл обществу и является эффективным инструментом для формирования культуры отношения к инвалидам и людям с особыми потребностями.

Каждому из участников желаем не только успешно пройти все испытания чемпионата, но и получить от него удовольствие, найти новых друзей и всегда верить в свои силы!
#САТ #АбилимпиксКоми_2024 #Конкурс